Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République,... - Lot 265 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République, lot de cinq : une étoile de chevalier, modèle de luxe en argent, l'étoile bombée à filets, les feuillages en haut-relief, la bélière ornée d'une rose de diamant, le centre en vermeil en trois parties, poinçon tête de sanglier, dans un écrin nominatif daté du 1er janvier 1951 ; une miniature en argent, le centre en or, la bélière ornée de roses de diamants, dans un écrin ; une croix de guerre 1914-1917 en bronze, avec une étoile sur le ruban ; deux écharpes tricolores. France, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat