Lot 307
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR

Le comte et la comtesse de Chambord, lot de dix médailles : une en bronze, profil à gauche de la comtesse de Chambord, au revers une couronne de lys au naturel, 36,5 mm, BC.281 ; cinq du même type réduit, une en argent, quatre en bronze, 20 mm, BC.284 ; trois petites en argent au profil à droite du comte de Chambord d'après Gayrard, revers à la croix ancrée entre deux rameaux de lys «FIDES SPES», 20 mm, BC.289 ; un autre exemplaire en bronze cerclé d'or, anneau, 20,5 mm, BC.289.
France, milieu du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat