Lot 315
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR

Croix des partisans du comte de Chambord, variante du type précédent en forme de croix latine ancrée en bronze doré émaillé bleu et blanc uniface, petit centre circulaire aux armes de France rapportées, sans légendes, les branches anglées de fleur de lys chargées de la même citation, bélière en forme de lys chargé d'un H émaillé blanc (infimes éclats).
88 x 57 mm
France, vers 1871-1883.
TTB
Mes ordres d'achat