Lot 316
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR

Croix des partisans du comte de Chambord, type en forme de croix latine ancrée aux extrémités ornées de lys en bronze doré émaillé bleu et blanc uniface, le centre aux armes de France rapportées, entouré d'un large bandeau chargé de la citation «?LA PAROLE EST A LA FRANCE & L'HEURE A DIEU?» et décoré de quatre lys, bélière articulée figurant un lys chargé d'un H émaillé blanc (infimes éclats).
83 x 52 mm
France, vers 1871-1883.
TTB
Mes ordres d'achat