Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR

Croix des partisans du comte de Chambord, type en forme de croix latine fleurdelisée, en bronze doré émaillé bleu et blanc uniface, le centre aux armes de France sur fond émaillé blanc, entouré d'un bandeau chargé de la citation «?L'HEURE EST A DIEU ET LA PAROLE EST A LA FRANCE?» et décoré de quatre couronnes royales, la branche inférieure ornée d'un H couronné, bélière articulée figurant un H émaillé bleu chargé de trois lys blancs.
88 x 55 mm
France, vers 1871-1883.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat