Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

Blessés de 1848, Médaille d'honneur du ministère de l'Intérieur de 1re classe non portable en cuivre, avers figurant la légende «?RÉPUBLIQUE FRANÇAISE?» dans une couronne de chêne continue, attribution frappée en relief au revers «?MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR - AU CEN COFFIN ÉLÈVE EN CHIRIE - DÉVOUEMENT AUX BLESSÉS - JUIN 1848?», poinçon cuivre de la Monnaie de Paris et à la main indicatrice infimes chocs). 52 mm
France, vers 1848.
TTB
Mes ordres d'achat