Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

Second Empire - Lot de deux médailles pour acte de courage et de dévouement au profil lauré à droite de Napoléon III par Barre : une de 1re classe en argent du ministère de la Marine et des Colonies, attribuée à « ATE VOR DAVID MOUSSE - COURAGE ET DÉVOUEMENT 1869», poinçon abeille et argent (33, 5 mm) ; une de 2e classe en argent du ministère de l'Intérieur attribuée à «BOUTELEUX FRANÇOIS. N 1868», poinçon abeille et argent (27 mm), fragment de rubans.
France, Second Empire.
TB à TTB
Mes ordres d'achat