Lot 338
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR

1870-1871. Société nationale de retraite des vétérans des armées de terre et de mer 1870-1871, lot dix pièces : six insignes de membre (deux en bronze doré émaillé, un de cadre de section du 1er type, un de président de section du 2e type avec rosette et barrette, une réduction en bronze doré du 2e type, et trois en bronze argenté du 1er type, un avec barrette) et quatre médailles d'honneur du 2e type, une en vermeil, deux en argent et une en bronze.
France, fin du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat