Lot 339
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR

1870-1871. Lot de deux : Société des Volontaires de 1870-1871, dite des «Tirailleurs à la branche de houx», une médaille du 1er type en argent attribuée au revers «P. BARDOU-JOB membre honoraire», poinçon abeille argent (28 mm) ; un insigne de la Société des Sauveteurs et ambulanciers du Haut-Rhin de Belfort en bronze doré et émail (50 x 36 mm), avec rubans.
France, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP Voir lot 391.
Mes ordres d'achat