Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR

1870-1871. Lot de deux : une médaille des «Défenseurs de Châteaudun», modèle aux armes surmontées d'un phénix en bronze argenté, ruban d'origine aux couleurs de la ville (35,5 x 26 mm) ; un insigne de l'Union fraternelle des Mobiles et Combattants de 1870-1871 en métal blanc, sans anneau (36 x 34 mm).
France, fin du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat