Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

1870-1871. Bataille de Loigny, 2 décembre 1870, insigne commémoratif en métal argenté, émaillé et ajouré figurant la bannière des Volontaires de l'Ouest, anciens Zouaves pontificaux.
35 x 18 mm
France, dernier tiers du XIXe siècle.
TB à TTB
Mes ordres d'achat