Première Guerre mondiale, lot d'une dizaine... - Lot 357 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 357
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Première Guerre mondiale, lot d'une dizaine de pièces : une Croix de Guerre 1914-1916 en bronze, ruban avec une étoile ; une étoile de chevalier de l'ordre du Mérite agricole en bronze doré émaillé ; une miniature de la société des secours mutuels des ex-militaire ; un insigne de la Société de tir du XVIIIe arrondissement de Paris en métal argenté ; une croix du Pèlerin de Terre sainte en métal argenté ; un fragment de médaille de la Croix-Rouge serbe ; une croix et une plaque d'un ordre de fantaisie d'inspiration polonaise, la plaque en argent émaillé, poinçon tête de sanglier, la croix en bronze ; une barrette «SEBASTOPOL» ; diverses rosettes ; un écrin cambodgien. TTB
Mes ordres d'achat