Palmes académiques, fondées en 1808, lot... - Lot 371 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 371
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Palmes académiques, fondées en 1808, lot de six palmes : une d'officier de l'Instruction publique, modèle de joaillerie en vermeil et émail, la bélière sertie de cinq roses de diamants (40 x 30 mm) ; cinq réductions d'officier d'Académie en argent et émail (petits éclats), sans ruban. France, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat