Croix de chanoine du chapitre de la Cathédrale... - Lot 385 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 385
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Croix de chanoine du chapitre de la Cathédrale de Mende, en vermeil et émail poinçon tête de sanglier (manque la croix sommitale, infimes éclats), dans l'écrin d'origine signé Mazaudier à Mende. 92 x 66,5 mm France, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat