Sauvetage, ensemble de dix médailles de sociétés... - Lot 392 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 392
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Sauvetage, ensemble de dix médailles de sociétés de sauvetage en métal doré ou argenté : Oise, Aube, Nord, Aude, Charente, amicale des sauveteurs, Marseille, Carcassonne, Nice (vermeil), Héraut (émaillée), toutes avec rubans, présentées dans un spectaculaire écrin en cuir noir, le couvercle orné d'un écu en argent gravé «JOB» surmonté d'une couronne antique. France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat