Sauvetage, ensemble de dix médailles de sociétés... - Lot 393 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 393
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Sauvetage, ensemble de dix médailles de sociétés de sauvetage en métal doré ou argenté : ancre, Cette (Sète), le Sauveteur, Institut Confucius, ancre, chevaliers sauveteurs, le monde humanitaire (émaillée), sauveteurs nantais, union centrale des sauveteurs (émaillée), société centrale des sauveteurs de Belgique, toutes avec rubans, présentées dans un spectaculaire écrin en cuir noir, le couvercle orné d'un écu en argent gravé «JOB» surmonté d'une couronne antique. France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat