Commode mazarine en placage de bois fruitier... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Commode mazarine en placage de bois fruitier à décor marqueté de motifs géométriques. Façade arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants en crosse sur pieds à griffes dorés. Fin du XVIie siècle. (Accidents au placage et réparations) Hauteur: 80 cm - Largeur: 117 cm Profondeur: 65 cm
Mes ordres d'achat