Semainier en placage de satiné dans des encadrements... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Semainier en placage de satiné dans des encadrements d'amarante ouvrant à sept tiroirs. Montants à pans. Pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rose veiné. Époque Transition Louis XV / Louis XVI. Porte une estampille "roux". (Accidents au placage). Hauteur: 145 cm - Largeur: 98 cm Profondeur: 41 cm
Mes ordres d'achat