Secrétaire à abattant en placage de bois... - Lot 37 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Secrétaire à abattant en placage de bois de violette dans des encadrements de palissandre et filets verts à grecques ouvrant à un tiroir en doucine, un abattant découvrant quatre petits tiroirs avec quatre casiers, et deux vantaux dans le bas. Dessus de marbre rouge des pyrénées. (Réparations et nombreux accidents). Époque Transition Louis XV / Louis XVI. Hauteur: 141 cm - Largeur: 84 cm Profondeur: 40 cm
Mes ordres d'achat