Buffet vaisselier en chêne mouluré et sculpté... - Lot 94 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 94
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 800EUR
Buffet vaisselier en chêne mouluré et sculpté de feuillages et loupe de noyer. Partie supérieure en retrait ornée de deux vantaux à rayonnages encadrant une horloge. Partie basse ouvrant à trois tiroirs et trois vantaux. Horloge à cadran émaillé (accidenté). Travail bressan, XIXe siècle. Hauteur: 259 cm - Longueur: 192 cm Profondeur: 53 cm
Mes ordres d'achat