Kees van DONGEN

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 900EUR
Kees van DONGEN
Les cheveux courts, 1924 Lithographie, marges 49 x 32 cm (Juffermans L8A), belle épreuve d'essai, timbrée, tirage à 30 exemplaires, infimes rousseurs, non examinée hors du cadre. Timbre sec de la galerie des Peintres Graveurs (Lugt 1057b) et cachets Frapier Lugt 2921b et 2921c. 37 x 24 cm
Mes ordres d'achat