Marino MARINI

Lot 28
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Marino MARINI
Chevaux et cavaliers VII, 1972 Planche de la suite Chevaux et cavaliers, lithographie, marges 50 x 65 cm (Guastalla L110), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 1/10, reste de collant au verso des marges. On joint du même auteur deux planches très proches mais non décrites par Guastalla, lithographies, mêmes dimensions, belles épreuves imprimées en couleurs, signées et numérotées, même condition. Ensemble trois pièces. 39 x 52 cm
Mes ordres d'achat