Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Maximilien LUCE (1858-1941)
Enfants à la rivière Huile sur papier marouflé sur toile, porte le timbre de la signature en bas à gauche. 29 x 37 cm Bibliographie: Maximilien Luce, Éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 608 sous le n° 2670, tome II (mentionné, signé au crayon en bas à droite).
Mes ordres d'achat