Importante garniture de cheminée en bronze... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante garniture de cheminée en bronze patiné, bronze doré et marbre noir comprenant une pendule ornée d'une statuette de jeune femme aux drapés à l'antique signée J.B. Marchand et Klagmann. Base à décor de hauts reliefs, palmettes, liserons et mascarons. Et une paire de statuettes de femmes tenant sur l'épaule un panier de fruits. Style néoclassique, fin du XIXe siècle. Pendule: Hauteur: 68 cm Largeur: 52 cm - Profondeur: 25 cm Hauteur de la statuette: 54 cm
Mes ordres d'achat