Fauteuil à dossier plat en hêtre laqué vert,... - Lot 344 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 344
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre laqué vert, mouluré et sculpté de fleurettes et acanthes. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Estampillé N. Blanchard. Époque Louis XV. Hauteur: 94 cm - Largeur: 72 cm Profondeur: 55 cm Nicolas Blanchard, dit le jeune, reçu maître en 1771.
Mes ordres d'achat