Secrétaire simulant un chiffonnier en placage... - Lot 345 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Secrétaire simulant un chiffonnier en placage de satiné dans des encadrements mouvementés à décor marqueté de fleurs et corne d'abondance. Il ouvre à un abattant simulant deux tiroirs et trois tiroirs. Ornementation de bronzes. Dessus de marbre rouge veiné. Style Louis XV, deuxième moitié XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 111 cm - Largeur: 51 cm Profondeur: 35,5 cm
Mes ordres d'achat