Suite de cinq fauteuils et une bergère en... - Lot 348 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 348
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suite de cinq fauteuils et une bergère en cabriolet en noyer mouluré et sculpté. Supports d'accotoirs en balustre à feuilles de laurier. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Fin de l'époque Louis XVI. Bergère: Hauteur: 93 cm Largeur: 66 cm - Profondeur: 54 cm Fauteuil: Hauteur: 88 cm Largeur: 60 cm - Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat