Châtelaine en laiton doré gravé supportant... - Lot 391 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 391
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Châtelaine en laiton doré gravé supportant une montre à clef en or jaune uni, mouvement à coq, la platine signée Frères Veigneur à Genève. On y joint une clef de montre lyre en or du début du XIXe siècle et une breloque avec verre d'imitation turquoise. XVIIIe siècle. Poids de la montre: 35 g - Hauteur totale: 18,8 cm
Mes ordres d'achat