Montre de poche à clef en ors ciselés de... - Lot 394 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 394
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Montre de poche à clef en ors ciselés de plusieurs tons, le fond gravé d'une scène allégorique, mouvement à coq signé "Mirfin à Paris" et sur le cadran "L'Y Grec". La boîte porte les poinçons probablement de Paris, 1775. Poids: 66 g - Diamètre: 44 mm On y joint une clef de montre en métal doré.
Mes ordres d'achat