Nécessaire à broder (?) comprenant: étui... - Lot 395 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 395
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Nécessaire à broder (?) comprenant: étui à aiguilles ou à cacheter en or gravé, Paris, 1798-1809; ciseaux à broder en or jaune ciselé et acier, époque Empire; crayon télescopique en or cannelé, l'extrémité sertie d'un jaspe sanguin et un dé à broder en or gravé, du XIXe siècle. Poids brut: 53 g L'ensemble dans un écrin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat