Souvenirs de l'inspecteur général des ponts-et-chaussées... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 480EUR
Souvenirs de l'inspecteur général des ponts-et-chaussées Auguste Laurent Doyat (1897-1880). Légion d'honneur, Présidence, étoile d'officier en or et émail (petits éclats à trois pointes), ruban à rosette elliptique, dans un cadre noir et or, le fond en velours bordeaux marqué en lettres d'or "A.L. Doyat inspecteur général des ponts-&-chaussées", le verre biseauté, avec des emplacements pour les médailles suivantes. France, 1851. Largeur: 41,5 mm Hauteur: 62 mm TB à TTB
Mes ordres d'achat