Médaille de reconnaissance de la Chambre... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 100EUR
Médaille de reconnaissance de la Chambre de Commerce de Rouen, en or, avers au profil gauche de Napoléon III la tête ceinte d'une couronne de feuilles de chêne par H. de Longueil, le revers gravé de la dédicace "Endiguement de la Seine-Maritime. Navigation du port de Rouen améliorée. À A.L. Doyat Ingénieur en Chef de la Sne Infre 1842-1853, la Chambre de Commerce de Rouen, 5 juillet 1853", poinçons or et à la main indicatrice. (Petites griffes sur la tranche). France, 1853. Diamètre: 57 mm Poids: 141,2 g TTB à SUP
Mes ordres d'achat