Médaille de reconnaissance du Conseil Général... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Médaille de reconnaissance du Conseil Général de la Haute-Loire, à l'effigie de la République par Daniel Dupuis, en or, poinçons or et à la corne d'abondance, le revers frappé en relief de la dédicace "Décision du Conseil Général du 26 août 1892. À Mr. Helitas préfet de la Hte Loire le département reconnaissant". (Petites griffes sur la tranche). France, 1892. Diamètre: 45,5 mm - Poids: 84,7 g TTB à SUP
Mes ordres d'achat