Ordre de la Légion d'honneur, instituée en... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 15
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Ordre de la Légion d'honneur, instituée en 1802, IIIe République, étoile de commandeur, modèle de grand luxe en vermeil et émail, les branches à filets, le feuillage en très fort relief, les centres en trois parties, poinçon à la tête de sanglier, cravate décolorée. France, première moitié du XXe siècle. Largeur: 61,5 mm - Hauteur: 88 mm TTB
Mes ordres d'achat