Lot de sept décorations de taille ordonnance:... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
Lot de sept décorations de taille ordonnance: légion d'honneur, IVe République, modèle de luxe à filets, la couronne en fort relief, avec ruban, dans un écrin de la maison Arthus Bertrand; palmes d'officier d'académie, en argent et émail (éclats), ruban; médaille d'honneur de la Famille Française en bronze, avec ruban; insigne de membre de la société "le Tir Stéphanois", fondé en 1865, en métal argenté, ruban tissé aux armes de la ville; Croix- Rouge, insigne de membre de la SBM en métal argenté, ruban tissé SBM; croix commémorative de la SBM pour 1914-1918 en métal argenté, ruban tissé; médaille commémorative du comité de Lyon de la SBM pour 1914-1918 en métal argenté et émail, sans ruban. On joint: une croix de Mentana en argent sans centres, avec ruban; un lot de rubans et rosettes (Madagascar, commémorative de 1870- 1871, trois officiers de la Légion d'honneur, un officier de N.D. de Guadalupe, un officier de la Tour et de l'Épée, ...) France, premier tiers du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat