France

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
France
Ordre de la Légion d'honneur, étoile d'officier en or et émail (cheveux aux émaux, éclat à une pointe), poinçon à la tête d'aigle, ruban à rosette. Avec son brevet de nomination sur parchemin, en tant que "Colonel d'artillerie attaché à la Personne de M. Le Président de la République", pour prendre rang à compter du 20 septembre 1901, signé Émile Loubet et Général Florentin (griffes), sceau à sec (54 x 43,5 cm). Joint deux lettres d'annonce du Ministère de la Guerre. France, début du XXe siècle. Largeur: 39,5 mm Hauteur: 58 mm TB
Mes ordres d'achat