France

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
France
Exposition Universelle de 1900: médaille rectangulaire par Roty en bronze argenté, poinçon de la Monnaie de Paris, dans sa boîte en cartonnage bordeaux marquée "exposition universelle 1900"; médaille commémorative du banquet des maires de France offert par le Président Loubet le 22 septembre 1900, rectangulaire en bronze, attribution frappée en relief "colonel Silvestre", poinçon de la Monnaie de Paris; grand diplôme commémoratif sur papier par Camille Boignard et Adrien Didier attribué à "Monsieur le Colonel Silvestre, maison militaire du Président de la République" (75 x 69,5 cm). France, 1900. Largeur: 36 mm Hauteur: 51 mm TTB
Mes ordres d'achat