Bulgarie

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Bulgarie
Ordre du Mérite Militaire, plaque de 2e classe (grand officier), en bronze argenté, doré et émaillé, au dos la marque du fabricant Johann Schwerdtner à Vienne; dans un écrin en toile rouge frappée aux armes de la Bulgarie, le couvercle signé du nom du fabricant; avec une cravate complète (manque le bijou). Autriche, début du XXe siècle. Diamètre: 97 mm TTB à SUP
Mes ordres d'achat