Espagne

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Espagne
Ordre du Mérite Militaire, fondé en 1864, plaque de 3e classe (commandeur), en argent travaillé en pointes de diamant, la croix en or émaillé blanc, pour temps de paix, au dos la marque du fabricant José Fernz Mayor, dans un écrin en basane bordeaux frappée du chiffre couronné d'Alphonse XIII, le couvercle signé du nom du fabricant. Avec son brevet sur papier daté du 16 avril 1903 signé "Yo el Rey" (griffe), sceau à sec royal (taché au dos, 22,5 x 32,8 cm). Espagne, début du XXe siècle. Diamètre: 90 mm SUP
Mes ordres d'achat