Grèce

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Grèce
Ordre du Sauveur, fondé en 1833, croix de commandeur du deuxième modèle, en or et émail, cravate complète, dans un écrin en chagrin bordeaux, signé dans le couvercle de la maison Lemaitre à Paris. Avec son brevet sur papier à en-tête gravé de la croix de l'ordre, signé Georges 1er, daté du 1e décembre 1900, sceau royal sous papier (24,5 x 36 cm). France, début du XXe siècle. Largeur: 46 mm Hauteur: 72 mm TTB à SUP
Mes ordres d'achat