Prusse

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
Prusse
Ordre de l'Aigle Rouge, fondé en 1705, croix de 3e classe (chevalier), en or et émail (manque le centre d'avers à l'aigle), poinçon de la maison Wilm à Berlin, ruban. Avec son brevet de nomination sur papier, daté du 29 juillet 1890, signé Wilhelm R., sceau à sec (21 x 33 cm). Prusse, fin du XIXe siècle. Largeur: 39 mm Hauteur: 43 mm B à TB
Mes ordres d'achat