Russie

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Russie
Ordre impérial de Sainte-Anne, croix de 2e classe (commandeur), en or et émail, poinçons: ovale de titre 56 avec kokochnik à gauche sur l'anneau bélière, AK du fabricant Keibel et de fournisseur officiel sous l'émail du revers, cravate complète partiellement décolorée, dans un écrin en basane rouge portant en lettre d'or la légende en russe signifiant "insigne de l'ordre de Ste Anne 2e classe". Avec son brevet de nomination sur papier, daté du 27 octobre 1899, sceau à sec de l'ordre, et à l'encre de l'ambassade impériale de Russie à Paris (22,2 x 35, 5 cm). Joint un bordereau d'expédition des insignes et du brevet émanant du ministère de la guerre daté du 19 février 1900. Russie, vers 1900. Largeur: 43 mm Hauteur: 48 mm SUP
Mes ordres d'achat