Saxe

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Saxe
Ordre d'Albert le Valeureux, fondé en 1850, croix de chevalier de 1re classe du second modèle, en or et émail, les centres en trois parties, ruban décoloré. Avec son brevet de nomination sur papier, daté du 5 septembre 1889, signé Albert, sceau royal sous papier, dans une reliure cartonnée verte (24,2 x 36,5 cm), avec enveloppe d'expédition portant le sceau de cire rouge du ministère de la guerre du royaume de Saxe. Joint une lettre d'annonce, et les statuts de l'ordre, in-8, 18 pp. Saxe, fin du XIXe siècle. Largeur: 37 mm Hauteur: 49 mm TTB à SUP
Mes ordres d'achat