Maurice de LAMBERT (1873- 1942)

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Portrait du général Silvestre en dolman, coiffé d'un képi de général de division, portant l'étoile de commandeur de la Légion d'honneur et deux médailles Fusain et rehauts de blanc sur papier. Signé en bas à droite et daté 1908. Dans un cadre doré de style Louis XVI (80 x 68 cm). Hauteur: 44,5 cm Largeur: 34 cm On joint un ensemble d'articles de journaux relevés par l'Argus de la Presse à la suite au décès du général en juillet 1914.
Mes ordres d'achat