Alphonse XIII, roi d'Espagne Photographie... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Alphonse XIII, roi d'Espagne Photographie originale, le souverain en pied, en uniforme portant pour seule décoration la grand-croix de l'ordre de la Légion d'honneur, signé "Alphonse". Dans un cadre à baguette dorée (cadre: 22,3 x 32,5 cm, très bon état). Espagne, début du XXe siècle. 11,6 x 19,2 cm Les insignes de grand-croix de la Légion d'honneur furent remis au jeune Alphonse XIII en janvier 1902 par le colonel Silvestre, ce dernier reçut cette photo en présent.
Mes ordres d'achat