Émile LOUBET

Lot 88
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Émile LOUBET
Lot de cinq ouvrages: Néron (Marie-Louise et Jean-Bernard), Le voyage en Russie du président Loubet, mai 1902, Paris, Juven, 1902, reliure pleine toile éditeur, tranches dorées, 208 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc; Daragon (Henri, Demanne (Ernest), Le président Loubet en Russie, collection L'Histoire par le Bibelot, Paris, Daragon, 1902, broché, 140 pages; collectif, Le président Émile Loubet par des écrivains Dauphinois, Grenoble, Gratier, 1900, reliure éditeur, 254 pages, nombreuses illustrations en noir; Herbette (Maurice), Monsieur Loubet intime, Paris, Rueff, 1901, brochure, 14 pages, nombreuses illustrations en noir; tirage à part du Touring-club de France (numéro de mars 1903), offert à "Monsieur le Président de la République à l'occasion de son voyage en Algérie et en Tunisie, avril 1903", brochure, 8 pages. France, début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat