Relique sacrée : «Parcelle du dallage de... - Lot 41 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 41
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Relique sacrée : «Parcelle du dallage de la Flagellation». Jérusalem, 1937. Crucifix, broderie «Ecce homo», reproduction «Moines au choeur» encadrée fragment de bois sculpté à décor de séraphins et pâle brodée ornée d'une miniature (effacée). Et un crucifix en cuivre, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat