Giacomo GUARDI (Venise 1764 - Venise 1835)

Lot 13
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

- Vue du pont du Rialto
- Vue de la place Saint-Marc
Deux gouaches formant pendant.
Signées, annotées et localisées au verso «Giacomo Guardi/Veduta del Ponte di
Rialto/ Per recapito all'Ospedaletto in calle del Peruchier/ al n° 5245 dimandar» et «Giacomo Guardi/ Veduta della Piazza di S. Marco : Per recapito all'Ospedaletto in calle delPeruchier al n° 5245 dimandar» 14,5 x 23,4 cm
Mes ordres d'achat