Jacob van HULSDONCK (Anvers 1582 - Anvers 1647)

Lot 19
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Assiette en porcelaine chinoise, d'époque Wan-Li, avec grappes de raisins et abricots Huile sur panneau. Au verso : marque d'Anvers. (Restaurations). 27,5 x 34,5 cm Provenance : - Paris, ancienne collection Georges Ryaux (1894-1978) - Vente de la succession Georges Ryaux, Paris, 24 octobre 1979, n° 86 reproduit - Vente Paris, 19 juin 1986, n° 280 reproduit - Paris, Galerie Michel Segoura
Mes ordres d'achat