Jacob van HULSDONCK (Anvers 1582 - Anvers 1647)

Lot 19
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Assiette en porcelaine chinoise, d'époque Wan-Li, avec grappes de raisins et abricots
Huile sur panneau.
Au verso : marque d'Anvers.
(Restaurations).
27,5 x 34,5 cm
Provenance :
- Paris, ancienne collection Georges Ryaux (1894-1978)
- Vente de la succession Georges Ryaux, Paris, 24 octobre 1979, n° 86 reproduit
- Vente Paris, 19 juin 1986, n° 280 reproduit
- Paris, Galerie Michel Segoura
Mes ordres d'achat